Организация дистанционного обучения в МБ ОУ Конезаводской НШ
    с 30 марта 2020 года и до особого распоряжения

Уважаемые родители!

С 30 марта 2020 года образовательная  деятельность учащихся 1-4 классов будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, используя возможности платформ РЭШ (Российская электронная школа), Яндекс.Учебник, Учи.ру, Фоксфорд, Дневник.ру, чатов и электронной почты.

Во исполнение Указа Президента от 25.03.2020 № 206 установлены нерабочие дни:
               при 5-дневной рабочей неделе с 30 марта по 3 апреля 2020 г.;
               при 6-дневной рабочей неделе с 30 марта по 4 апреля 2020 г.

Образовательная деятельность с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий запланировано с 6 апреля 2020 г. и до особого распоряжения.

Уважаемые родители!
    Отнеситесь с особым вниманием к детям в этот период

1. Дети должны в это время находиться дома, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как они являются переносчиками инфекции, подвергая заражению старших родственников.
    2. Контролируйте в течение дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок обучался дистанционно и не произошло непредвиденных событий.
    3. В Ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.
    4. Также в этот период детям не рекомендуется покидать место жительства, выезжать за его пределы, в другие страны.

Не забывайте: ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель!

Спасибо за пониманием!

Будьте здоровы!

Образование 52

Все про образование в Нижегородской области

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области. Лучший вариант для этого - аккаунты в социальных сетях. Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются: группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Управление образования Починковского района - группа Управления образования Починковского района в контакте

"Горячие" линии

- Администрация МБ ОУ Конезаводской НШ проводит "горячую" телефонную и Интернет-линию по техническим и организационным вопросам реализации основной образовательной программы начального общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

- В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области организовало работу горячей линии по организации дистанционного обучения https://minobr.government-nnov.ru/?id=207878

Контактный телефон: 8 - 83197 - 5 - 17 - 45

Адрес электронной почты: iudina_elena@mail.ru

Директор школы - Воронина Анастасия Владимировна  +79524521789

Время работы: Понедельник – пятница 8:00 – 16:00,   суббота 8:00- 14:00, воскресенье - выходной.

Расписание при дистанционном обучении

Во время дистанционного обучения традиционное расписание уроков сохраняется. Занятия проводятся в режиме  off-line  или выдается задание на электронной платформе, которое дети могут посмотреть в любое удобное для них время.

Если урок будет проходить в режиме  on-line, то ребенок заранее будет оповещен о времени трансляции через Дневник.ру.

Расписание уроков 1-4 классов.

ВПР в условиях дистанционного обучения

Сроки ВПР переносятся. ВПР по всем предметам будут проведены до 25 мая 2020 года. Более точные даты будут опубликованы позже.

Контакты организаций и специалистов, оказывающих психологическую консультационную помощь родителям в дистанционном формате

Предложения по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса (По мотивам рекомендаций Роберта Лихи, одного из ведущих в мире специалистов по тревожным состояниям)

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Методические рекомендации для родителей на период самоизоляции.

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

О детском телефоне доверия 8-800-2000-122

Федеральный уровень

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23.03.2020 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" (скачать)