17.10.2018

«  Октябрь 2018  »

Основными ценностями воспитательной деятельности школы является ребёнок, его развитие, детство как особая жизнь ребёнка, воспитательное пространство как среда, способствующая развитию личности.
          Одна из ведущих задач педагога помочь ребёнку быть таким, каким он хочет быть, помочь осуществить право быть самим собой.

Воспитательные программы:

ᴥ - Комплексная программа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Противостояние» на 2014 - 2016 годы ;

ᴥ - Муниципальная программа профилактики правонарушений на территории Починковского муниципального района Нижегородской области на 2016 - 2018 годы;

* - Организационные мероприятия.

* - Нормативно-правовое обеспечение деятельности по профилактике правонарушений.

* - Общие вопросы профилактики правонарушений.

* - Профилактика правонарушений в общественных местах и жилом секторе.

* - Профилактика террористических и экстремистских проявлений.

* - Профилактика правонарушений несовершеннолетних и молодежи.

* - Профилактика нарушений законодательства о гражданстве, предупреждение и пресечение нелегальной миграции.

* - Социальная профилактика в отношении лиц, ранее совершавших преступление, лиц без определенного места жительства, занятий и постоянного источника дохода, а также лиц,освободившихся из мест лишения свободы.

* - Противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

* - Информационно-методическое, аналитическое сопровождение и материально-техническое обеспечение профилактики правонарушений.

ᴥ- Программа «Организация оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Починковском районе в каникулярное время»;
    ᴥ - Комплексная программа по профилактике асоциального поведения, безнадзорности несовершеннолетних (2012 - 2017 гг);
    ᴥ - «Здоровье и образование» (2012 - 2017 гг).