Маршрту безопасного движения обучающихся МБ ОУ Конезаводской НШ

Полезные советы по БДД

Памятки по БДД

Видеоролики по ПДД в рамках месячника «Засветись»

Фликеры

План совместных мероприятий с отделением ГИБДД ОМВД по Починковскому району на 2019-2010гг

ВИДЕОТЕКА по ПДД

Азбука безопасности "Кто главнее?" (перекресток)

Азбука безопасности "Переход"

Азбука безопасности "Разметка"

Азбука безопасности "Светофор"

ПДД со смешариками

Мультфильм "Пешеходный переход"

Мультфильм "Где опасно играть"

Мультфильм "Светофор"

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Минпросвещения России реализован проект «Создание образовательных научно-популярных роликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения». Разработаны комплекты видеороликов для каждой возрастной группы, в том числе видеоролики для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления. Материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru.

В целях расширения методической базы и проведения профилактической работы с детьми и родителями по обучению безопасному поведению и соблюдению правил дорожного движения ГУ МВД России по Нижегородской области предлагает использовать социальные ролики, размещенные по адресу https://cloud.mail.ru/public/56Zb/33CEwXSGY.

Интернет-ресурсы по ПДД для детей, родителей и педагогов.

Сайты по БДД

Сайт Госавтоинспекции МВД России

Информационный портал ГАИ

ПДД для детей

Центр пропаганды безопасности дорожного движения

Подвижные игры по ПДД

Интернет-портал газеты «Добрая дорога детства

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Проведение акции актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. Фликер на одежде –  реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма - о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на дорогах.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (ссылка на сайт)

План мероприятий ("дорожная карта") по реализации Месячника

В Нижегородской области с 21 октября по 20 ноября 2019 года дан старт

месячнику по безопасности дорожного движения: «Засветись!».

Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» будет проведен в Нижегородской области с 21 октября по 20 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мероприятие, организовано совместно с министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области и общественными организациями и направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев.

Девиз Месячника: «Засветись — стань заметным!». Необходимость его проведения вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время.

Волонтеры и представители общественных организаций «За безопасность движения», «Стоп ДТП», «Совет отцов Нижнего Новгорода», общественных советов при подразделениях полиции будут распространять среди пешеходов световозвращающие элементы, тематические флаеры и листовки. Кроме того, будут организованы конкурсы среди детей и взрослых: «Светись всегда! Светись везде!» (конкурс флешмобов), фотоперекличка «В школу по безопасной дороге» и многие другие.

В учебных заведениях педагоги и сотрудники полиции проведут занятия с детьми, на которых научат юных пешеходов правильно использовать световозвращающие элементы на одежде, портфелях, сумках.

Родители совместно с волонтерами, педагогами и активистами отрядов ЮИД проведут акцию «Освети дорогу!», предусматривающую проверку работы уличного освещения в районе образовательных организаций и по маршруту следования детей «Дом-школа-дом». Информация о замечаниях в содержании улично-дорожной сети будет передаваться в Госавтоинспекцию и в администрации муниципальных образований области.

Кроме того, «родительские патрули» проверят, как ученики школ используют световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток.

Также сотрудники ГИБДД совместно с другими службами полиции будут выявлять и пресекать нарушения в использовании световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток вне населенных пунктов.

Месячник предусматривает широкую пропагандистскую деятельность органов образования, сотрудников ОМВД, средств массовой информации, общественных организаций, социально ориентированного бизнеса. Будут распространены световозвращающие элементы, тематические флаеры и листовки, размещена наружная реклама, организованы конкурсы и многое другое.

Наличие  световозвращающих  элементов значительно снижает риск возникновения ДТП.

Наденьте  световозвращающие  элементы, пусть водители видят Вас и Вашего ребенка!

Отчет о проведении акции "Засветись" - 2018 г

Отчет о проведении акции "Засветись" - 2019 г

"Засветись!" - и будешь виден!!!