Воскресенье
28.04.2024
13:10
Баннер

Ссылка

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МБ ОУ Конезаводская НШ

                  Главное управление МЧС России по Нижегородской области (далее – ГУ МЧС) информирует, что за 2019 год на территории региона по причине детской шалости с огнем произошло 30 пожаров, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 2 детей. Несмотря на общее снижение травмирования детей на 60% (-3 ребенка, АППГ – 5) зарегистрировано увеличение количества пожаров по данной причине на 36,4% (+8 случаев, АППГ – 22 пожара). В связи с переходом на дистанционное обучение и увеличением рисков возникновения пожароопасных ситуаций при нахождении детей одних дома ГУ МЧС считает необходимым принять дополнительные меры, направленные на предупреждение возникновения пожаров и гибели на них детей, вызванных детской шалостью с огнем, а именно: - напомнить через социальные группы в сети Интернет (Viber, WhatsApp, Instagram, ВКонтакте и т.д.), цифровую платформу Дневник.ру учащимся образовательных организаций о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту; - рекомендовать родителям (законным представителям) осуществлять дистанционный контроль за детьми; - проводить профилактические беседы с детьми о пожаробезопасном поведении, об опасности игры с огнем и порядке действий в случае пожара; - убирать в недоступные места спички, зажигалки и другое оборудование, при применении которого возникает открытое горение; - не поручать детям присмотр за включенными электроприборами, газовыми плитами и топящимися печами.


    B рамках подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

              Фильм состоит из новелл об учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Российские звезды Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и простые учителя и воспитатели.

    Фильм доступен для скачивания и просмотра по ссылке https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR.

    Ознакомиться с тизерами можно по следующим ссылкам:

    https://cloud.mail.ru/public/4BTK/JK1NdyFgS;

    https://cloud.mail.ru/public/MFAt/bRQLhkpbk:

    https://cloud.mail.ru/public/4RPr/DSiKvFDD3.


    Информация о специализированной странице «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» сайта федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей». (ссылка http://fcprc.ru/ )


    Голосование за присвоение г.Нижний Новгород звания "Город трудовой доблести".

    С 1 февраля 2020 г. на территории Нижегородской области начался сбор подписей в поддержку присвоения городу Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести". Голосование проходит на сайте https://ЗаНижний.рф  


    Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа

    8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)

    Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

    Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт - с 8.30 до 16.00.

    Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса.


    Проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ». 

    В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году запланировано проведение всероссийского проекта «Памяти Героев». Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий. Реализация проекта «Памяти героев» предусматривает последовательное выполнение нескольких этапов. Скачать проект «Памяти героев»


    Уважаемые посетители сайта!

       Объявлен конкурсный отбор участников подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов» на 2020 год. 
       Государственная программа «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области» реализуется с целью повышения качества и условий жизни специалистов учреждений сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной поддержки, привлечения и дальнейшего закрепления высококвалифицированных кадров. Социальная поддержка специалистам-участникам подпрограммы оказывается из средств областного бюджета в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Размер социальной выплаты – 1 млн. рублей. Условием предоставления мер социальной поддержки является обязанность специалиста отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в подпрограмме.
       Прием документов начался с 5 марта 2020 года и продлится до 27 марта 2020 года.

    Подробная информация, перечни учреждений и вакансий, на которые проводится отбор и перечень документов размещены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области раздел «Деятельность» / «Улучшение жилищных условий специалистов» https://minobr.government-nnov.ru/?id=177545.


    Уважаемые посетители сайта!

    Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией рекомендует ознакомиться с памятками по профилактике коронавирусной инфекции, гриппа, ОРВИ скачать фотоматериалы, скачать памятки

    "Горячая интернет - линия"

    В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.11.2019 № Сл-316-335861/19 информируем о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

    официальный сайт   -   https://minobr.government-nnov.ru

    Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по понедельникам с 15.00 до 18.00 по телефону 8 (831) 434-31-12.


    Информация о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях



    Уважаемые родители (законные представители)!

    rastimdeteims-kopiya

           Министерством просвещения России в рамках реализации Национального проекта «Образование» создан Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей», который призван стать онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми, где каждый родитель детей в возрасте от 0 до 18 лет может найти для себя интересующую информацию.
           На сайте имеются разделы: «Родители», «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники», «Школьники», «Подростки», «Особые дети», «Цифровая среда», что позволяет родителями быстро найти необходимые сведения, которые касаются их ребёнка.
           Предполагается, что на портале будут также размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.
           Единый ресурс: растимдетей.рф

    portal


    О федеральной программе «Земский учитель»


    Портал профессионального образования Нижегородской области


          Телефон доверия: 8 - 800 - 2000 - 122

    Уже 10 лет работает детский телефон доверия, который создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков.
    Звонок бесплатный и анонимный.

    Более подробную информацию можно получить из видеороликов:

    https://www.voutube.com/channel/UCfcZ3M78BafLJ9GBeSPQ7Qw/

    https://vk.com/cppmsp52?w=wall-185781814 82


    Номера «телефонов доверия»

    для предоставления информации о местах распространения наркотиков,

    расположении наркопритонов

    • «телефон доверия» ГУ МВД 8(831) 268-23-32
    • номера «телефонов доверия» в Починковском муниципальном районе:
    • дежурная часть отдела МВД России по Починковскому району 8(83197)50102 круглосуточно);
    • заместитель начальника полиции по оперативной работе  8(83197)52769 (9.00-18.00).

    Звонки могут быть анонимные.


    ФЗ о молодежной политике